Как записаться на вакцинацию от COVID-19?

Уважаемые жители Вурнарского района! Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов, как записаться на вакцинацию от COVID-19.

1. Начиная с 2021 года все, кто желает, могут записаться на вакцинацию через единую горячую линию по новой коронавирусной инфекции по номеру 122.

Для этого необходимо указать:

- фамилию, имя и отчество,

- адрес проживания или адрес, по которому пациент прикреплен к поликлинике,

- контактный телефон.

2. Также, с 17 января все желающие смогут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал госуслуг.

Схема записи проста! Через свою учетную запись на портале нужно выбрать услугу «запись к врачу» и ввести название участка — кабинет вакцинации от COVID-19.

Сайт предложит возможные даты и время для записи, место нахождения кабинета вакцинации. Информация о записи придет в личный кабинет пользователя портала госуслуг.

3. Получить вакцину можно обратившись в поликлинику по месту жительства. Для жителей Вурнарского района запись ведется по номеру «горячей линии» Вурнарской ЦРБ.: 8(937)390-89-58. Звонки принимаются: с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до13.00.

Прививка от COVID-19  проводиться гражданам на добровольной основе и бесплатно. Перед прививкой необходима консультация и осмотр врача.

Вакцина от COVID-19 предназначена исключительно для лиц старше 18 лет. Запрещено применение вакцины во время беременности, грудного вскармливания и детям до 18 лет.

Не допускается делать прививку во время острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также при обострении хронических. В таких случаях вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.

19 марта 2021