Наша жизнь -в наших руках.

В Калининском СДК состоялось очередное мероприятие для молодёжи «Наша жизнь - в наших руках», посвящённая профилактике табакокурения и подростковых правонарушений.
Мероприятие о вреде курения, построенное в виде диалога и психологический тренинг, проведенный художественным руководителем вызвал большой интерес среди ребят. Взяв чистый лист бумаги, ребят попросили как можно больше смять этот лист, затем разгладить и вернуть в прежний вид, но это им не удавалось. Вот также и легкие курильщика не могут вернуться в прежнее состояние.
   Презентация видеоряда «Последствия курения» наглядно показала, какой вред для внутренних органов организма оказывает никотин. Девушкам и юношам рассказали о районных программах для проведения досуга молодежи, и о том, что существует много безопасных и интересных способов проводить свое свободное время.
Разнообразие в мероприятие внесло участие директора МБУК"Калининский ЦРК и БО" Олега Мышкина, который поведал о личном опыте отказа от курения и призвал последовать его совету: стоит ли браться за сигарету? Не курит уже более 10 лет. Молодые люди начинают курить, потому что думают, что с сигаретой они выглядят солиднее. Одни курят, потому что думают, что это «круто» и «классно». Другие курят, считают, что это успокаивает, устраняет чувство тревоги. Но курение не решает проблему. Оно лишь на время отодвигает ее. Как только сигарета докурена, ты снова начинаешь нервничать. И что тогда? Снова хвататься за сигарету.

Ведущая мероприятия Елена Мышкина привела медицинские статистические данные о болезнях, связанных с курением и в заключении пожелала ребятам бережно относиться к своему здоровью и к жизни. Жизнь - самое прекрасное, что есть на земле!

Калининское сельское поселение Вурнарского района

25 сентября 2014