15 мая - Международный день Семьи!

Существуют немало праздников, и профессиональных, и православных, и профильных.
И такой праздник, как Международный день Семьи, невозможно обойти стороной, потому что главное в жизни каждого человека – семья, любимый дом, дети и родители. Эти ценности остаются неизменными.
Праздник День Семьи  учрежден в 1994 году по инициативе ООН и призван обратить внимание, как официальных структур, так и обычных граждан, на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире. Во всем мире главной целью проведения дня семьи является возможность побудить каждого человека задуматься над важностью гармоничных семейных отношений, осознать свою роль в семейном кругу, проявить внимание к близким людям.

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить.
Семья — опора и отрада для каждого человека, это самое дорогое на земле. С семьей мы делимся сокровенными желаниями, просим помощи совета, на семью можно положиться как ни на кого больше. Семья на протяжении всего нашего детства и юношества, делает из нас личность, подготавливает нас к жизни в обществе, а в дальнейшем к самостоятельной, трудной взрослой жизни. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Желаем, чтобы ваши семьи имела прочный фундамент, замешанный на любви, доверии и понимании.
Желаем, чтобы этот фундамент никогда не дал трещины и не подверг опасности разрушения такую хорошую, добрую и счастливую ячейку общества.
Желаем всегда жить в мире и согласии, заводить и соблюдать семейные традиции и радоваться каждой минутке, которую вы проводите в кругу любимых людей.
Берегите свои семьи! Счастья вам, любви и благополучия!

14 мая 2020