СЕГОДНЯ ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

28 апреля в России  отмечается день работников скорой медицинской помощи. Именно в этот день, в далеком 1898 году, впервые были закреплены кареты скорой помощи за 2-мя московскими полицейскими участками.

Пока этот праздник не утвержден официально, но это не мешает отдать должное людям, ежедневно спасающим множество жизней, их нелегкому, а подчас и опасному труду. В этот замечательный день хочется выразить уважение и признательность всем работникам скорой медицинской помощи: врачам, фельдшерам, диспетчерам, водителям машин скорой помощи и другим,  кто посвятил свою жизнь служению здоровью человека. Миссия эта трудна и благородна, требует большой отдачи сил, постоянной творческой инициативы, высокого профессионализма. Огромное спасибо вам за ваш опыт, знания, ваши добрые умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. Желаем вам профессиональных успехов, здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения.

Пользуясь случаем, от всей души хотим поздравить фельдшера кабинета неотложной помощи Зою Максимову с Днем работников скорой медицинской помощи. Она более 30 лет проработала в отделении скорой медицинской помощи Вурнарской ЦРБ.

Уважаемая Зоя Максимона! Пускай работа на «неотложной помощи» приносит Вам только радость, ведь Вы спасаете жизни людей и дарите им хорошее самочувствие! Желаем всегда и везде успевать вовремя – и на работе, и в жизни. Пусть ваш благородный труд вознаграждается искренней благодарностью, большим успехом, доброй славой и невероятной удачей! Желаем огромного счастья, любви и понимания, уважения коллег и, конечно же, отменного здоровья!

С уважением, коллектив БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии

28 апреля 2020