На должность главного врача Вурнарской центральной районной больницы назначен Сергей Илюткин

Сегодня, 21 апреля, в ходе видеоселекторного совещания министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил нового главного врача Вурнарской центральной районной больницы. Им стал заведующий хирургическим отделением, врач — хирург Вурнарской ЦРБ Сергей Владимирович Илюткин.
Министр здравоохранения пожелал главному врачу районной больницы успехов на новом рабочем месте и выразил надежду на плодотворную деятельность во благо населения Вурнарского района.
В свою очередь Сергей Илюткин поблагодарил министра здравоохранения Чувашии и главу администрации Вурнарского района за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития медицины района и решения стратегических задач.

Краткая биография.
Сергей Илюткин родился 28 марта 1987 года в деревне Малое Батырево Батыревского района. В 2010 году окончил Чувашский государственный университет по специальности «Лечебное дело», а в 2012 году в том же университете окончил ординатуру «Хирургия».

С 2012 по 2016 год работал врачом хирургом в хирургическом отделении ЗАО Сеть поликлиник «Семейный доктор» г. Москвы.

В 2016 году начал работать врачом-хирургом в хирургическом отделении Вурнарской ЦРБ.

В 2016 году прошёл профессиональную переподготовку по направлению «Эндоскопия» в ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии.

В 2019 году стал заведующим хирургического отделения БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Является лауреатом общественной награды «Народное признание - 2017». Дважды награжден Почетной грамотой главного врача за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство и способствующие развитию организации. Женат, имеет троих детей.

Напомним, С 2013 года пост главного врача Вурнарской центральной районной больницы занимал Тинюков Николай Антонович. За 7 лет его руководства в Вурнарской ЦРБ произошли большие преобразования — проведены масштабные ремонтные работы корпусов, совершенствование материально-техническая базы. Продолжается работа по реализации федерального проекта "Создание новой модели медицинcкой организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". С сегодняшнего дня он назначен главным врачом Батыревской районной больницы. 20 апреля, в свой заключительный рабочий день в Вурнарской ЦРБ Николай Тинюков поблагодарил коллектив больницы за совместную работу и пожелал коллегам и дальше успешно работать в деле сохранения и укрепления здоровья населения, повышения доступности и качества медицинской помощи, а также «выстоять в схватке с коронавирусом».

21 апреля 2020