7 апреля — Всероссийская акция «Будь здоров», посвященный Всемирному дню здоровья.

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

В рамках акции «Будь здоров» в БУ «Вурнарская ЦРБ» с 2 по 8 апреля 2019 года пройдут мероприятия, направленные на формирование у населения района мотивацию и навыки ведения здорового образа жизни.

Начиная с 2 по 8 апреля, в районной больнице будут проходить Дни открытых дверей.

Участникам акции предложат измерить артериальное давление, определить индекс массы тела, дадут рекомендации по здоровому питанию и необходимой физической активности.

Специалисты районной больницы проведут обучающие мероприятия для учащихся школ, направленные на приобретение навыков здорового образа жизни, принципов правильного питания через практическое решение актуальных задач.

Врачи офиса врача общей практики, фельдшера ФАП проведут тематические занятия в Школах здоровья по ключевым темам здорового образа жизни.

Также, желающие смогут пройти специальное анкетирование на наличие депрессивного состояния и получить консультацию медицинского психолога в Кабинете кризисных состояний и медико-психологической разгрузки.

Детские врачи-педиатры проведут лекции для родителей по профилактике здорового образа жизни детей.

Справочно. Каждый год этот день посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением и проходит под разными девизами. Так, в 2019 году тематика события связана с проблемой сохранения и укрепления общественного здоровья населения, привлечение внимания населения к важности профилактики заболеваний, предотвращения развития факторов риска.

08 апреля 2019