Вурнарская ЦРБ по программе "Земский доктор" работают 14 молодых специалистов ( АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ ç

22 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики утверждены изменения в порядок заключения договора с земским доктором. Изменения внесены в связи с тем, что действие программы «Земский доктор» продлевается на 2017 год. Также увеличивается срок для осуществления единовременной компенсационной выплаты медицинскому работнику со дня заключения договора с 30 календарных дней до 30 рабочих дней.

Напомним, с начала реализации в Чувашской Республике программы «Земский доктор» в медицинские организации, расположенные в сельских населенных пунктах, трудоустроено 315 врачей, в том числе 36 врачей в 2016 году.

В 2016 году лидерами по приему «земских» докторов стали Чебоксарский, Моргаушский и Вурнарский районы. Всего за годы реализации программы в медучреждениях Вурнарского района работают 14 молодых врачей.

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

23 марта 2017