Выражаем благодарность донорам!

18 августа 2014г. в  Большеяушском отделении врача общей(семейной) практики состоялся День донора. Забор крови осуществляли опытные работники Республиканской станции переливания крови, им помогали медицинские сестры Большеяушского  отделения врача общей(семейной) практики.

Все желающие стать донорами прошли обязательное медицинское обследование, включающее измерение  кровяного давления и выполнение экспресс-анализа крови. Медработники работали быстро слаженно, обследовали и допустили к сдаче крови 67 человек. Хотя желающих было намного больше, но не все по состоянию здоровья допущены быть донорами. Донорство полезно, но взятие от  донора крови  допустимо только при условии, если  его здоровью не будет причинен вред.

Доноры медики как всегда показали пример и  в числе первых сдали кровь, это  Юлия Михайлова (фельдшер Сявалкасинского ФАП, Ольга Карпова (фельдшер Сугут-Торбикского ФАП),  работники Ойкас -Кибекского отделения общей врачебной практики медсестра Марина Ефимова и санитарка Ольга Осипова.

Первый раз сдали кровь Юлия Васильева (д.О-Яуши) и Сергей Кузнецов (д.Старые-Шорданы).

Были среди доноров и ветераны доноры, которые вот уже несколько лет  регулярно сдают кровь. Это педагог М-Яушской общеобразовательной школы Вера Павлова и водитель Калининского райпо Николай Николаев.

Администрация Вурнарской районной больницы выражает благодарность всем принявшим участие в акции донорства. Быть донором почетно! Граждане, сдавшие кровь 40 и более раз и плазму 60 и более раз, награждаются нагрудным знаком «Почетный донор России».

19 августа 2014