Янгорчинское ОВОП прибыл врач.

В  Янгорчинское отделение ВОП прибыл и приступил к работе новый доктор, Таеров Сергей Александрович. Он закончил Чувашский государственный университет им. Ульянова в 1991г. факультет «лечебное дело». Многие годы работал в Канашской центральной районной больнице.

Янгорчинское отделение ВОП открыт 2002г., обслуживает население деревень Янгорчино и Х-Зоры. с численностью взрослого населения 1325 человек и дети до 17 лет -317,  радиус обслуживания 5 км., отдаленность от райцентра 15 км.

Офис расположен в кирпичном здании, в нем несколько кабинетов: процедурный,

гинекологический, физиотерапевтический, имеются отдельные светлые просторные кабинеты для приема взрослых и детей, две палаты дневного пребывания.

Притягательность амбулатории в том, что здесь есть все: уютные  интерьеры и медицинское оборудование, палата дневного пребывания, где сельчане могут получить лечение днем, а вечером вернуться домой.

Подготовила Демьянова М.Н.

05 сентября 2012