Фронтовиков чествовали на дому.

В преддверии празднования Дня Победы продолжаются чествования ветеранов, участников Великой Отечественной войны.

4 мая, главный врач Вурнарской районной больницы Казакова О.М. и председатель Совета  ветеранов и пенсионеров медицинских работников района врач анестезиолог-реаниматолог Михайлов П.К. посетили на дому  трех ветеранов, участников ВОВ.

Со словами искренних поздравлений и благодарности за героизм и мужество, проявленное в годы войны, они вручили ветеранам подарки, передали поздравительные открытки от имени  Министра здравоохранения и социального развития Чувашии Самойловой А.В.

Александров Тимофей Александрович - прошел всю Великую Отечественную войну, дошел до Германии. Служил военным фельдшером, работал в эвакогоспиталях.

Журавлев Василий Степанович  - призван в ряды Красной Армии в 1943г., служил водителем.   В 1945 г. в составе инженерно-технических войск участвовал в боях против империалистической Японии.

Зайцева(Алексеева)  Александра Алексеевна – участница ВОВ (1942-1945). Служила в качестве наблюдателя- телефониста, санитара в разных частях Белорусского фронта.

К сожалению, время не щадит наших старых воинов, их становится все меньше. Но великий подвиг всех тех, кто не жалея сил приложил все усилия для победы, никогда не будет забыт и останется в наших сердцах. Пока мы будем помнить о той ужасной кровопролитной войне и ее последствиях, есть надежда, что это никогда больше не повторится.

Подготовила Демьянова М.Н.

05 мая 2012