В районной больнице начал работать молодой хирург.

2 мая  в Вурнарской центральной больнице начал работать  молодой хирург  Алексей Димитриев.

Так как Вурнары являются поселком городского типа, программа «Земский доктор» не действует для Вурнарской центральной больницы. В связи с этим в бюджете Вурнарского городского поселения была изыскана возможность предусмотреть 1,65 млн. рублей   для приобретения двухкомнатной квартиры для молодого врача.  Приезду молодого врача все очень рады, т.к. из 6 хирургов больницы четверо  достигли пенсионного возраста. Они будут передавать свой богатый опыт 28-летнему коллеге.

Алексей Дмитриев окончил Чувашский государственный университет в 2007г., аспирантуру проходил в Республиканской клинической больнице  №1,  4 года работал   на своей родине хирургом Аликовской центральной районной больницы.

Подготовила Демьянова М.Н.

03 мая 2012