День донора в с.Калинино.

В  Калининской участковой больнице 26 апреля  состоялся день донора.

В этой благородной миссии приняли участие 23 донора. Как всегда медицинские работники были в первых рядах. Это врач  Калининского психоневрологического интерната Капитонова Марина Леонидовна, заведующие фельдшерско-акушерских пунктов:     Ч-Хирлепского ФАП - Романова Лидия Васильевна более 20 раз, Ослабинского ФАП -  Васильева Нелли Петровна в первый раз, медсестра Калининской участковой больницы - Николаева Любовь Егоровна   в 12-й раз.

Впервые стала донором Яковлева Венера Михайловна из д. Кожар Яндоба. От души хочется поблагодарить почетных доноров, в который раз уже спасающих своей кровью нуждающихся: Николаева Вячеслава Михайловича, Васильеву Елену Моисеевну, Иванову Нину Викторовну.

В День своего рождения стал донором Блинов Виталий Валерьянович из д. Хумуши.

Хочется выразить признательность директору Калининского ДРСУ Спиридонову В.М., нашедшему возможность в горячую для дорожников время отпустить рабочих на донорский пункт для сдачи крови.

Хочется большего сотрудничества с администрациями сельских поселений в общем деле охраны здоровья людей.

исп. Демьянова М.Н.

27 апреля 2012