Благотворительный марафон во имя детства.

Чувашское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» уже девятый год подряд проводит в нашей республике благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». За прошедшие 8 лет в рамках марафона собрано 28 млн 322 тыс. рублей. Сопредседателями организационного комитета марафона являются Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и руководитель Федерального агентства «Россотрудничество» Константин Косачев.

Собранные денежные средства направляются на оказание помощи детям-сиротам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, домам ребенка, школам-интернатам. Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, наиболее остро нуждаются в заботе не только государства, но и нас, обычных граждан.

Нынешняя акция стартовала 22 февраля 2012 года. Работники Вурнарской районной больницы активно включилась в благотворительную акцию и перечислили  на расчетный счет Чувашского регионального отделения Российского детского фонда около 10 тысяч рублей.

Исп. Демьянова М.Н.