Информдень в Калининской участковой больнице.

18 апреля 2012 года состоялся информационный день в Калининской участковой больнице.
   Встреча состоялась с участием министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Енилиной Светланы Александровны, главы администрации Вурнарского района  Николаева  Леонида  Григорьевича, главы администрации Калининского сельского поселения  Ивановой Людмилы Николаевны.

Больница обслуживает около 5,5 тысяч взрослго и 1,7 тысяч детского населения. работают три врача общей(семейной) практики, педиатр, 2 врача стоматолога.  В этом году по программе "Земский доктор" в больницу приехала молодая врач Жанна Корбакова. Она переехала из Екатеринбурга на малую родину своей матери.

Светлана Енилина отметила, что впервые из федерального бюджета выделяются большие финансовые средства на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Врач Калининской участковой больницы Светлана Афанасьева выразила желание, чтобы на базе Калиниской больницы  открыть реабилитационный центр для восстановления после инсультов,инфарктов, после операций в ортопедическом центре.

На встрече медики поднимали много вопросов,касающиеся деятельности учреждения, в частности о необходимости выделения еще одной единицы транспорта. Также разговор зашел об открытии аптечного пункта.

Были обсуждены вопросы предпосевной подготовки,   уборки , благоустройства и содержание территорий в чистоте .

Жители Калининского врачебного участка также интересовались организацией автобусных рейсов, ремонтом дороги до больницы, будущим  Калининской участковой больницы.

исп. Демьянова М.Н.

18 апреля 2012