Учения по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций продолжаются.

29 марта в районе продолжались командно-штабные учения по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций.

Сегодня  учение было направлено на проверку слаженности действий при переводе системы гражданской обороны Вурнарского района в режим "Военное время".

Главной задачей была обозначена  прием и размещение эвакуированных из г.Чебоксары населения.

По замыслу учений в Межпоселенческом культурно-досуговом центре был развернут пункт по приему и размещению эвакуированного населения.  Здесь работали группы встречи и приема, охраны общественного порядка, отправки и сопровождения, комната матери и ребенка, медицинской и психологической помощи.

Далее эвакуированных "направляли" в населенные пункты для размещения по домам.

Юрий Антонов высоко оценил работу эвакопункта, поблагодарил коллектив за ответственное отношение к выполнению поставленных задач.

Демьянова М.Н.

29 марта 2012