Учения по гражданской обороне

27-29 марта в Вурнарском районе проводятся командно-штабные учения с органами управления гражданской обороны, силами и средствами Вурнарского районного звена территориальной подсистемы службы черезвычайных ситуаций Чувашской Республики.   Руководителем учений является заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов.

27 марта в районе проведена проверка планирующих и отчетных документов всех аварийно-спасательных служб района,  председателей эвакоприемной комиссии и комиссии по пунктам устойчивого функционирования.

28 марта  с руководящим составом  встретился  начальник ГУ МЧС России по Чувашской Республике Станислав Антонов и заслушал их доклады.

По программе учений в Вурнарском районе за эти два дня «взорвется» жилой многоквартирный дом,  «возникнет» пожар в Вурнарской школе №2,  «вспыхнет» очаг сибирской язвы.

29  марта  гражданская оборона Вурнарского района «будет переведена» с мирного на военное время. В  Филиале ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»  «произойдет» теракт.

В медицинской аварийно-спасательной службе района задействованы 2 врачебно-сестринские бригады специализированной медицинской помощи из 8 человек (токсикотерапевтические-4 чел.,общехирургические - 4 чел.).

В ходе учений  проверяется слаженность работы всех служб района в случае чрезвычайных происшествий.

Демьянова М.Н.

28 марта 2012