Семинар по профилактической медицине.

15 марта в Республиканском центре восстановительной медицины и реабилитации состоялся семинар со специалистами по медицинской профилактике лечебно-профилактических учреждений республики по итогам работы службы медицинской профилактики  Чувашской Республики.

Перед слушателями семинара выступила главный специалист по медицинской профилактике Министерства здравоохранения и социального развития ЧР Е.А.Наумова.

В Республике работают 6 Центров здоровья (4 взрослых и 2 детских) и 33 кабинета медицинской профилактики, которые организуют и координируют мероприятия по профилактике неинфекционных заболеваний. В этой сфере медицинской деятельности в республике задействованы 27 врачей и 60 средних медицинских работника.

На семинаре также рассмотрен новый закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» № 323-ФЗ от 21 ноября 2011г.

От Вурнарской районной больницы в работе семинара приняла участие инструктор кабинета медицинской профилактики Демьянова М.Н.

Исп.Демьянова М.Н.