О Дне здорового сердца

Ежегодно, по инициативе ВОЗ, в последнее воскресенье сентября  проводится Всемирный день здорового сердца. В этом году девиз Дня здорового сердца- «Сердце для жизни», «Один мир, один дом, одно сердце» и проводится 25 сентября.

В Вурнарском районе на диспансерном учете с болезнями систем кровообращения состоят 4161 чел., из них 2742 с повышением кровяного давления,1010 с болезнями сердца.

В 2010г. зарегистрированы 34 случая острого инфаркта миокарда, случаев повторного инфаркта – 4. Случаев смерти от инфаркта – 3, в том числе в трудоспособном  возрасте-2.

В целях привлечения внимания населения проблеме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в Вурнарской районной больнице запланированы ряд мероприятий: лекции и беседы перед  населением с последующей раздачей памяток и листовок, проведение Дня открытых дверей в поликлинике, тематические занятия в Школах пациентов, статьи в районной газете.

Исп. Демьянова М.Н.

15 сентября 2011