Открытие новой церкви в п.Вурнары

12 сентября в п.Вурнары состоялось знаменательное событие- открытие нового храма Православной Церкви Святого  Великомученика Георгия Победоносца.

На мероприятие прибыли представители Чувашской епархии во главе митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы. Высокопреосвященнейший Варнава провел чин освящения храма и первую Божественную Литургию.

На церемонию открытия храма приехал Президент Чувашии Михаил Игнатьев. Он поздравил присутствующих с радостным событием и выразил надежду, что открытие нового храма послужит дальнейшему возрождению нации.

На богослужении присутствовали глава Вурнарского района Анатолий Кузьмин, Советник Президента Чувашии Юрий Попов, депутат Госсовета республики Владимир Свешников.

Новую церковь строили всем миром 14 лет, многие жители оказали посильную помощь в возведении храма.

Медицинские работники также не остались в стороне от благого дела и внесли свою лепту на строительства прихода. Многие по выходным дням работали на строительстве храма, а также оказывали посильную материальную помощь.

Кроме  этого работниками Вурнарской районной больницы  за 2009-2011гг..собрано и перечислено на расчетный счет церкви более 65 тыс.руб.

Исп.Демьянова М.Н.

Тел 2-52-78