День донора в д.Б-Яуши

16 августа в д.Б-Яуши провели День донора. В организации и проведении Дня донора активное участие принимали медицинские работники отделения общей врачебной практики, забор крови осуществляла Республиканская станция переливания крови.

Всего доноров было 56.

Больше всего доноров было из следующих населенных пунктов: Б-Яуши, Сявалкассы,

К-Ямаши, Ч-Мураты.

Вот уже много лет регулярно сдают кровь Маргарита Михайлова (К-Ямаши), Ольга Осипова(О-Кибеки), Владимир Федоров (С-Торбиково),Надежда Павлова (М-Яуши), Светлана Ливанова (п.Вурнары), Олеся Михайлова( Сявалкассы).

Были среди доноров и молодые люди, это медицинский работник Елена Мочалова  и глава Б-Яушского сельского поселения Андрей Васильев. Оба они сдавали кровь первый раз.

Ранее в д.Б-Яуши День донора было проведено 16 февраля текущего года, тогда доноров было 101.

Исп.Демьянова М.Н.

Тел 2-52-78