О международном дне защиты детей

В 1949 г. по инициативе Международной  демократической Федерации женщин при активной поддержке Всемирной Федерации  демократической молодежи и Всемирной Федерации профсоюзов был установлен Международный  день защиты детей.
С тех пор 1 июня стал днем единения всех людей доброй воли в борьбе за мир и счастье детей.
Мы живем  в стремительно меняющемся мире и только одно остается  незыблимым:  дети.
Несмотря на все социальные неурядицы, рост цен, раскол общества и страх перед завтрашним днем, они по-прежнему появляются на свет. И требуют заботы, защиты.  Будет хорошо детям – станет лучше всем.
В Вурнарском районе 1 июня прошли различные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Одно из мероприятий состоялось в  Доме детского творчества пос. Вурнары. Здесь собрали детей –инвалидов, их в районе- 170.
Детей сердечно поздравили председатель Вурнарской районной организации  инвалидов Елена Фиоктистовна Сергеева, главный специалист отдела соц. защиты Ирина Григорьевна Смолина, директор Дома детского творчества Любовь Петровна Максимова.
Также своим выступлением детей радовали воспитанники Дома детского творчества, были организованы различные игры и конкурсы.
После торжественных мероприятий и концерта детей угощали различными сладостями и вкусными блюдами в кафе «Мила».

02 июня 2011