О проведении акции «31 мая –день отказа от курения»

31 мая по всей России проходят кампании по формированию приоритетов здорового образа жизни среди населения . Главным мероприятием кампании является всероссийская акция «31 мая – день отказа от курения». Дата 31 мая выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака.

В этот день у каждого человека есть замечательный повод начать «новую жизнь» без сигареты. Акция является всероссийской, она дает понять курящим людям, что их поддерживает вся страна и это отличная возможность бросить курить всем вместе.

Вурнарский район тоже присоединился к всероссийской акции и 31 мая с совместными усилиями отдела образования, здравоохранения района, Центра диагностики и консультирования провели массовую акцию «Откажись от курения навсегда»

31 мая волонтеры, 35 учащиеся школ пос.Вурнары, разделились на 4 группы и прошлись по всем улицам поселка, встречались с курящими гражданами, проводили с каждым из них беседы о вреде курения, раздавали памятки и брошюрки. Многие курящие с удовольствием меняли свои сигареты на предлагаемые волонтерами конфеты и обещали детям больше не брать в руки сигареты.

В этот день массовые пропагандисткие мероприятия проходили и и в других населенных пунктах района и всего в акции участвовали 225 учащихся.

31 мая должен стать не просто днем отказа от курения, а днем отказа от курения НАВСЕГДА.

01 июня 2011