О проведении районных финальных игр «Зарница», «Орленок»

Ежегодно  в мае месяце, в Вурнарском районе, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования спортивного и здорового образа жизни, проводятся военно- спортивные игры «Зарница», «Орленок». Мероприятия проходили

20-21 мая в районе реки Малая Цивиль. Обязательная программа Игр включала конкурсы и соревнования, объединяющие девять блоков: творческий, теоретический, военно-спортивный,  военно- прикладное многоборье, туристическая полоса препятствий, школа безопасности, организация быта в полевых условиях, выживания в автономных условиях.

В теоретическом блоке проводился конкурс «Первая помощь». Конкурс включал 10 вопросов по основным правилам приема оказания неотложной помощи при различных бытовых и производственных травмах, ранениях, и т.д.

Всего было команд 20, в том числе в младшей группе «Зарница»-12, в старшей группе

«Орленок»- 8. Участников было – 246.

Медицинское обеспечение участников  Игры и проведение конкурсов в номинации «Первая помощь» проводили медицинские работники  Вурнарской центральной районной больныцы: врач –педиатр Львова Н.А. и инструктор по гигиеническому воспитанию Демьянова М.Н.  В конкурсе «Первая помощь» лучшими были: среди «Орлят» - команда

Кольцовской СОШ, среди команд «Зарница» - команда Калининской СОШ. Призеры награждены памятными подарками и Почетными грамотами главного врача Вурнарской ЦРБ.

На фото:  Демьянова М.Н. и Львова Н.А

25 мая 2011