О проведении Дня донора в районе

31 марта в Вурнарском районе  Республиканская станция переливания крови очередной раз проводила День донора. Донорский пункт был развернут в поликлинике районной больницы. В организации и проведении Дня донора как всегда активное участие принимали медицинские работники района.

Всего доноров было 130.

Первыми сдали кровь медсестра поликлиники Алена Иванова и рентген – лаборант Ирина Ирбитская.

Больше всех доноров предоставил Вурнарский завод смесевых препаратов( 40 доноров), Вурнарский сельскохозяйственный техникум – 18 доноров, безработных было – 17, пенсионеров -5, медицинских работников- 25.

Очередной раз сдали кровь:

- супруги Краснова из п.Вурнары, Виталий Петрович и Ирина Владимировна;

- Почетные доноры России, Ефимов Юрий Андреевич (Вурнары) и пенсионерка Кондратьева Галина Сергеевна( Вурнары);

- Гордеева Раиса Геннадьевна (д.Н- Яхакассы).

Среди доноров было много молодежи, в основном – студенты Вурнарского техникума и некоторые из них сдавали кровь  впервые. Это : Максим Максимов, Сергей Запасов, Валентина Нетронева, Анастасия  Ишмейкина, Анжелика Колпакова, Александр Ермолаев, Наталия Кондратьева, Ольга Васильева.

18 летние Миша Тимофеев, Сергей Белков, Николай Политов ( студенты техникума) также сдавали кровь первый раз и стали самыми юными донорами Вурнарского района.

Демьянова М.Н.

01 апреля 2011