Лыжня России - 2011 г.

Доказывать в наше время пользу физической культуры и спорта – это все равно, что доказывать необходимость воздуха и пищи.

И никто еще не усомнился в справедливости мудрого суждения «В здоровом теле – здоровый дух .

Медицинские работники как нельзя лучше понимают значение физической культуры  и спорта для здоровья человека и всегда активно принимают участие на спортивных мероприятиях, проводимых р районе и в республике.

13 февраля в п.Вурнары состоялся праздник здоровья – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2011года».

Медицинские работники проводили медицинское обслуживание данного мероприятия, а также были непосредственными участниками лыжной гонки. Некоторые  сумели даже показать неплохие результаты. Например, медсестра детской консультации Эльвира Романова заняла второе место в своей возрастной категории,  медсестра глазного кабинета поликлиники  Зоя Гаврилова- третье место.

2 февраля состоялись лыжные гонки, организованные Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ  и  Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В этом мероприятии принимали участие 7 медицинских  работников района. Хотя  призовых мест занять не удалось,  медики вернулись из республики с  хорошим настроением  и  с бодрым духом.

Главное, -  участие.

Демьянова М.Н.