88 жителей района получили карту ЗОЖ

8 декабря выездная бригада  специалистов Республиканского центра здоровья с рабочим визитом посетила  Вурнарский район. Прием пациентов был организован в поликлинике Вурнарской районной больницы. 10 специалистов Центра в течении дня проводили  бесплатное  лабораторно-инструментальное обследование на программно- аппаратном комплексе. Это скрининг-оценка уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей, ангиологический скрининг периферических сосудов, определение уровня общего холестерина и глюкозы крови, оценка функций дыхательной системы.

Врач Центра каждому обратившемуся на руки выдала  карту здорового образа жизни с результатами обследования и  рекомендациями  по сохранению и укреплению здоровья.

Демьянова М.Н.

09 декабря 2011