Семинар по организации помощи в отказе от курения

28 ноября представители Вурнарской ЦРБ приняли участие в семинаре «Медицинская помощь в отказе от курения», который прошел в конференц-зале Центра здоровья  БУ ЧР «Республиканский центр восстановительной медицины и реабилитации». В семинаре приняли участие врачи Центров здоровья, специалисты по медицинской профилактике ЛПУ  республики.

На семинаре выступили главный специалист по медицинской профилактике Республиканского  Центра здоровья  Е.А.Наумова и главный специалист нарколог Минздравсоцразвития Чувашии И.Е. Булыгина.

Е.А.Наумова рассказала об организации помощи в отказе от курения в условиях ЛПУ, современных способах отказа от курения и поделилась опытом работы Республиканского Центра здоровья.  Главный специалист нарколог Минздравсоцразвития Чувашии И.Е. Булыгина ознакомила слушателей  методами  мотивационного консультирования в практике врача.   Все участники семинара получили методический материал для организации работы на местах.

02 декабря 2011