Акция "Сообщи,где торгуют смертью"

С 10 по 18 ноября на территории Вурнарского района стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель проведения Акции- привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи людям, попавшим в зависимость от наркотиков. Основным инструментом реализации акции является работа «телефона доверия», позволяющего гражданам сообщать о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задавать вопросы представителям органов государственной власти, юристам, специалистам в сфере профилактики наркомании¸ лечения и реабилитации наркозависимых. Номер телефона доверия в Вурнарском районе 8 8353725204. Акция является эффективной формой взаимодействия правоохранительных органов с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков.

Вурнарская центральная районная больница активно подключилась к Акции и проведены различные мероприятия: на информационных стендах отделений и подразделений размещены информации о проведении акции,  проведены разъяснительные беседы с населением, распространены памятки и листовки о профилактике наркомании.

Мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению будут продолжены и после окончания Акции.

Исп.Демьянова М.Н.

Дата 21.11.11г.