День донора в с.Калинино

26 октября в с.Калинино Вурнарского района Республиканская станция переливания крови очередной раз проводила День донора. Передвижная станция переливания крови расположилась в  центре села и принимала всех желающих. Как всегда  в числе первых сдали кровь медицинские работники, медсестра отделения ВОП Любовь Николаева и санитарка Наталия Денисова.

Активным пропагандистом  донорства является заведующий Ч-Хирлепским фельдшерско-акушерским пунктом Лидия Романова, все члены ее семьи являются донорами.

Доноров было 35, больше всего доноров были из д.Ч-Хирлепы.

Очередной раз сдали кровь: Почетный донор Юрий Сорокин (Кивьялы), Виталий Васильев(Шинеры),Виталий Иванов(Б-Хирлепы), Елена Харитонова (Ч-Кукшумы), Елена Васильева(Ермошкино) и молодые доноры из д.Б-Хирлепы– Николай Иванов и Валерий Васильев, Алина Михайлова (Ч-Хирлепы).

Каждый донор сдал по 400мл крови, существенно пополнив запас, который будет использован по заявкам медицинских учреждений.

Администрация Вурнарской центральной больницы благодарит доноров за их гуманный поступок.

Исп.Демьянова М.Н.

Тел.2-52-78