Поступила вакцина «Гриппол плюс» для вакцинации детей

25 октября в Вурнарскую центральную районную больницу поступила дополнительная партия вакцины «Гриппол плюс».

Вакцина будет использована в рамках национального календаря профилактических прививок для иммунизации детей от гриппа с 6 месячного возраста до 18 лет.

Вакцина «Гриппол плюс» подтвердила свою высокую результативность и отличную переносимость, что особенно важно для детей с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно - сосудистой системы, патологий центральной нервной системы. Такие дети тяжело болеют гриппом, их обязательно нужно прививать.

Дети посещающие образовательные учреждения прививаются в детских садах и школах, родителям неорганизованных детей по вопросу вакцинации детей обращаться в детскую консультацию Вурнарской районной больницы. В деревнях вакцинацию детей проводят медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врача общей практики.

Исп.Демьянова М.Н.

Тел 2-52-78