Поздравляем Ананьева В.П. с юбилеем

Заведующий хирургическим отделением Вурнарской районной больницы ,Ананьев Валериан Пантелеймонович 25 октября отмечает свой 70- летний юбилей.

Валериан Пантелеймонович Ананьев,  после окончания Горьковского медицинского института в 1970 году,   начал работать врачом –хирургом Вурнарской центральной районной больницы. После клинической ординатуры по общей хирургии при Горьковском медицинском институте (с 1975-1977гг.), был назначен заведующим хирургическим отделением Вурнарской центральной  районной больницы. С 1978 по 1981годы работал главным врачом и заведующим хирургическим отделением.

За 41 год бессменной работы в Вурнарской районной больнице Валериан Пантелеймонович воспитал  не одно поколение медицинских кадров, много сил и энергии отдал  для улучшения хирургической службы в районе, внедрению в лечебную практику нового.  Врач Ананьев В.П. квалифицированный, любящий свое дело врач. В коллективе его уважают за профессионализм, заботливое, отеческое  отношении к коллегам.  Пользуется большим авторитетом у больных за чуткое и внимательное отношение к ним.

Валерий Пантелеймонович – врач высшей квалифицированной категории. За достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения награжден значком «Отличник здравоохранения», ветеран труда,  с 1993 года ему присвоено звание «Заслуженный врач Чувашской Республики», с 2002 года - «Заслуженный врач Российской Федерации», .

Врача Ананьева В.П. всегда отличала активная гражданская позиция.

Неоднократно избирался депутатом поселкового и районного  Совета, районного  собрания депутатов, был депутатом Государственного Совета Чувашской Республики второго созыва.

Коллектив МБУЗ «Вурнарская ЦРБ» горячо и сердечно поздравляет заведующего хирургическим отделением Ананьева Валериана Пантелеймоновича с Днем рождением, желает здоровья, бодрости, благополучия и долголетия.

Исп.Демьянова М.Н.

Тел 2-52-78