Здравствуйте, мы приветствуем вас на сайте нашей больницы.

Здесь вы можете узнать новости, краткую информацию о нас, наше местоположение, график приема специалистов, перечень медицинских услуг, структуру больницы.

БУ «Вурнарская ЦРБ» оказывает квалифицированную специализированную медицинскую помощь населению Вурнарского района численностью 31 105 человек. Имеет в своем составе поликлинику мощностью 910 посещений в смену, стационарные отделения на 100 коек круглосуточного пребывания терапевтического, хирургического, детского, инфекционного профиля, а также отделение анестезиологии и реаниматологии. 60 койек дневного пребывания ( в том числе 22 при стационаре, 38-при поликлинике), 37 фельдшерско - акушерских пунктов, Организована работа 12 отделений общей врачебной практики, медицинским обслуживанием по указанному принципу охвачено 100% населения.

В системе здравоохранения района работают 413 человек, в т.ч. 57 врачей, 209 средних медицинских работника и 155 прочего обслуживающего персонала.

В коллективе работает 3 заслуженных врачей Чувашской Республики, 15 врачей с высшей квалификационной категорией, 7 врачей с первой квалификационной категории, 4 врача со второй квалификационной категорией.99 средних медицинских работников имеют высшую квалификационную категорию, 16 -первую квалификационную категорию, 10 - вторую квалификационную категорию. Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены 6 врачей.

Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего учреждения. Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и сделаем все, чтобы Ваше пребывание в нашей больнице стало комфортным, а выздоровление - быстрым. Цель нашей работы - предоставление Вам качественного медицинского обслуживания. Но если в процессе обслуживания Вы столкнетесь с грубым к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникнут подозрения в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне напрямую, позвонив мне на номер рабочего телефона 8-835-37- 2-52-78.

С уважением,
врач БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии
Сергей Владимирович Илюткин.

Бюджетное учреждение здравоохранения является важнейшим сектором здравоохранения, от состояния которого зависит эффективность и качество деятельности всей системы здравоохранения, а так же решение многих медико-социальных программ.

С 2006 года в результате оптимизации сети здравоохранения (благодаря реализации приоритетного национального и пилотного проектов) произошли структурные преобразования, позволяющие удовлетворить потребность населения в оказании медицинской помощи надлежащего качества, соответствующего единым по всей Российской Федерации стандартам оказания медицинской помощи населению; существенным образом изменилась и доступность медицинской помощи, многие диагностические и лечебные процедуры стали доступны бесплатно и без изнуряющих очередей.

Повышение качества жизни населения – одна из главных задач государственной политики правительства Российской Федерации и Чувашской Республики. Здоровье населения рассматривается как фактор национальной безопасности.

Для этого повышается эффективность использования ресурсов здравоохранения с учетом реальной потребности населения в медицинской помощи, расширяется и интенсифицируется профилактическая деятельность. Основным предметом медико-профилактической помощи станет индивидуальное здоровье человека, временно утратившего возможности в полной мере осуществлять свои биологические и социальные функции. Поэтому целью здравоохранения станет не только выявление и лечение болезней, а недопущение человека до болезненного состояния.

Забота о здоровье каждого жителя – главная задача нашего учреждения.